Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Усинска
Усинск

Нефтяник из Усинска, желая "купить любовь", потерял 30 тысяч рублей

Ugic.ru

ООО

ООО "УГИЦ" (Республика Коми, г. Усинск) ООО "УСИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"

Добавлен в каталог: 21.11.2012
Переходов: 575
Голосов: 2
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  25.09.2013 00:13
О Сайте

Усинский городской информационный центр.

ООО «Усинский городской информационный центр» (далее по тексту УГИЦ) создано в июне 2008 года с целью выполнения функций по начислению, сбору платы за услуги ЖКХ, приему документов для регистрационного учета. 51% уставного капитала Общества принадлежит муниципальному образованию городского округа «Усинск». Общество осуществляет указанную деятельность на основании договоров с управляющими организациями и поставщиками коммунальных услуг. Штатная численность 37 работников, это слаженный и высокопрофессиональный коллектив.

За период с июля 2008 года по март 2012 года, в результате увеличения количества контрагентов (на сегодня охвачено более 90% организаций жилищно-коммунального комплекса) суммы ежемесячно собираемых платежей увеличились с 32 до 80 миллионов рублей. Уровень собираемости за 2011 год составил 96,6%.

Работа через расчетный центр в значительной мере позволяет сократить затраты управляющих компаний (ТСЖ) в части биллинговых услуг и регистрационного учета, а также улучшить качество обслуживания населения.

Для примера, управляющей компании в обслуживании которой находится 5-10 жилых домов необходимо иметь в штате минимум 1 паспортиста, 1 бухгалтера расчетчика, 1 юриста и надо учитывать, что бывают отпуска, больничные и на этот период необходима подмена, а также возникают затраты по аренде либо приобретения в собственность помещения для размещения персонала, программное обеспечение, компьютеры и оргтехнику и т.д. Заключение договоров с расчетным центром позволяет избежать данных затрат и обеспечить прием населения различными специалистами в удобное время. В Усинске более 150 домов, обслуживает 18 Управляющих компаний (ТСЖ) соответственно при организации работы в части регистрационного учета Управляющими компаниями самостоятельно необходимо привлечение минимум 18 паспортистов при этом отдел регистрационного учета УГИЦ состоит из 9 сотрудников.

На сегодня в УГИЦ создана и постоянно поддерживается общегородская база данных по зарегистрированным гражданам, что позволяет в кратчайшие сроки выдавать различные справки, обрабатывать запросы правоохранительных органов, функционируют собственные кассы по приему платежей (платежи принимаются в т.ч. за услуги связи и электроэнергию), отлажена работа с судебными органами, приставами исполнителями по взысканию долгов и выселению должников и т.д.

Договорные отношения с организациями оказывающими жилищно-коммунальные услуги построены таким образом, что денежные средства, поступающие от населения перечисляются напрямую поставщику услуги. В результате в г. Усинске удалось избежать ситуаций, когда денежные средства оплаченные населением за услуги отопления, водоснабжения, газоснабжения поступают на счета управляющих компаний, а перед энергетиками копятся долги.

С ноября 2011 года Общество осуществляет риэлтерскую деятельность. Услуги информационного центра в сфере недвижимости востребованы населением, поскольку именно в УГИЦ имеется информация об истории квартиры (зарегистрированных, снятых с регистрационного учета гражданах в т.ч. в связи с осуждением, наличие долгов и т.д.). Оформление сделок в УГИЦ позволяет минимизировать риски при покупке жилой недвижимости.

С 1 апреля 2012 года УГИЦ оказывает услуги по подготовке документов для постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Информация с сайта Ugic.ru
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Коми

Ria.city

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Усинск на Ria.city

Полная версия сайта...